최우수 애니메이션 프로그램 Outstanding Animated Program (한시간 이하 프로그램 기준)
아매리칸 대드 (American Dad)Sixteen-Hundred CandlesFOX20th Century Fox / Underdog / Fuzzy Door
로봇 치킨 (Robot Chicken)Robot Chicken: Star Wars Episode IICartoon NetworkShadowMachine
사우스 파크 (South Park)MargaritavilleComedy CentralCentral Productions
심슨 (The Simpsons)Gone Maggie GoneFOXGracie Films in Association with 20th Century Fox Television
 
최우수 애니메이션 프로그램 Outstanding Animated Program (한시간 이상 프로그램 기준)
아프로 사무라이 (Afro Samurai: Resurrection)Spike TVA Studio Gonzo Production in Association with Spike TV and UppiTV
데스티네이션 이메지네이션 (Destination Imagination (Foster's Home For Imaginary Friends))Cartoon NetworkCartoon Network Studios

 

코미디 시리즈 부문 최우수 캐스팅

Outstanding Casting For A Comedy Series

30 록 (30 Rock) • NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Jennifer McNamara, Casting Director
캘리포니케이션 (Californication)ShowtimeShowtime Presents in association with Aggressive Mediocrity And Then.
Felicia Fasano, CSA, Casting By
오피스 (The Office)NBCDeedle-Dee Productions and Reveille LLC in association with Universal Media Studios
Allison Jones, Casting By
유나이티드 스테이트 오브 타라 (United States Of Tara)ShowtimeShowtime presents in association with Dreamworks Television
Allison Jones, Original Casting By
Cami Patton, CSA, Casting By
Elizabeth Barnes, CSA, Casting By
위즈 (Weeds)ShowtimeShowtime Presents in association with Lionsgate Television and Tilted Productions, Inc.
Dava Waite Peaslee, CSA, Casting By
 

드라마 시리즈 부문 최우수 캐스팅

Outstanding Casting For A Drama Series

데미지 (Damages)FX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
Julie Tucker, Casting By
Ross Meyerson, Casting By
프라이데이 나이트 라이브 (Friday Night Lights)DirecTVImagine Entertainment in association with Universal Media Studios and Film 44
Linda Lowy, Casting By
John Brace, Casting By
Beth Sepko, Location Casting Director - Texas
매드 맨 (Mad Men)AMCLionsgate Television
Laura Schiff, Casting By
Carrie Audino, Casting By
튜더스 (The Tudors)ShowtimeShowtime Presents in association with Peace Arch Entertainment, Reveille, Working Title, An Ireland-Canada Co-Production
Nuala Moiselle, Casting By
Frank Moiselle, Casting By
Mary Jo Slater, CSA, US Casting By
Steve Brooksbank, CSA, US Casting By
트루 블러드 (True Blood)HBOYour Face Goes Here Entertainment in association with HBO Entertainment
Junie Lowry Johnson, CSA, Casting Director
Libby Goldstein, Casting Director
 

미니시리즈, TV영화, 스페셜 부문 최우수 캐스팅

Outstanding Casting For A Miniseries, Movie Or A Special

제너레이션 킬 (Generation Kill)HBOCompany Pictures and Blown Deadline Productions in association with HBO Films
Alexa L. Fogel, CSA, Casting Director
Christa Schamberger, S.A. Casting Director
그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
Ellen Parks, CSA, Casting Director
Robin Cook, CSA, Location Casting Director
하우스 오브 사담 (House Of Saddam)HBOHBO Films in association with BBC
Elaine Grainger, Casting Director
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
Kate Rhodes James, CDG, Casting Director
Little DorritPBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
Rachel Freck, Casting Director
 

 

코미디 부문 최우수 작품

Outstanding Comedy Series

30 락 (30 Rock)NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
앙투라지 (Entourage)HBOLeverage and Closest to the Hole Productions in association with HBO Entertainment
패밀리 가이 (Family Guy)FOXFox Television Animation
플라이트 오브 콩코드 (Flight Of The Conchords)HBODakota Pictures and Comedy Arts in association with HBO Entertainment
아이 러브 프렌즈 (How I Met Your Mother)CBS20th Century Fox Television
오피스 (The Office)NBCDeedle-Dee Productions and Reveille LLC in association with Universal Media Studios
위즈 (Weeds)ShowtimeShowtime Presents in association with Lionsgate Television and Tilted Productions, Inc.

 

 

 

코미디 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For A Comedy Series

30 락 (30 Rock)에피소드: Apollo, ApolloNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Millicent Shelton, Director
30 락 (30 Rock)에피소드: ReunionNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Beth McCarthy, Director
30 락 (30 Rock)에피소드: GeneralissimoNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Todd Holland, Director
앙투라지 (Entourage)에피소드: Tree TrippersHBOLeverage and Closest to the Hole Productions in association with HBO Entertainment
Julian Farino, Director
플라이트 오브 콩코드 (Flight Of The Conchords)에피소드: The Tough BretsHBODakota Pictures and Comedy Arts in association with HBO Entertainment
James Bobin, Director
오피스 (The Office)에피소드: Stress ReliefNBCDeedle-Dee Productions and Reveille LLC in association with Universal Media Studios
Jeff Blitz, Director
 

드라마 시리즈 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For A Drama Series

배틀스타 갤럭티카 (Battlestar Galactica)에피소드: Daybreak (파트 2)SyfyR&D TV in association with Universal Cable Productions
Michael Rymer, Director
보스턴 리갈 (Boston Legal)에피소드: Made In China/Last CallABCA David E. Kelley Production in association with Twentieth Century Fox Television
Bill D'Elia, Director
데미지 (Damages)에피소드: Trust MeFX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
Todd A. Kessler, Director
ER에피소드: And In The EndNBCConstant c Productions, Amblin Television in association with Warner Bros. Television.
Rod Holcomb, Director
매드 맨 (Mad Men)에피소드: The Jet SetAMCLionsgate Television
Phil Abraham, Director
 

논픽션 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For Nonfiction Programming

프로젝트 런웨이 (Project Runway)에피소드: Finale (파트 1)BravoMagical Elves for The Weinstein Company, Full Picture, Bravo
Paul Starkman, Director
로만 폴란스키: 원티드 앤 디자이어드 (Roman Polanski: Wanted And Desired)HBOMilwood Pictures, Graceful Pictures, BBC, Antidote Films in association with HBO Documentary Films and ThinkFilm
Marina Zenovich, Director
어매이징 레이스 (The Amazing Race)에피소드: Don't Let A Cheese Hit MeCBSWorld Race Productions Inc.
Bertram van Munster, Director
This American LifeJohn SmithShowtimeShowtime Presents in association with Chicago Public Radio, Killer Films, Inc., Left/Right, Inc.
Christopher Wilcha, Director
Adam Beckman, Director
탑 셰프 (Top Chef)에피소드: The Last SupperBravoMagical Elves, Bravo
Steve Hrynewicz, Director
 

미니시리즈, TV영화, 드라메틱 스페셜 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For A Miniseries, Movie Or A Dramatic Special

제너레이션 킬 (Generation Kill)에피소드: Bomb In The GardenHBOCompany Pictures and Blown Deadline Productions in association with HBO Films
Susanna White, Director
그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
Michael Sucsy, Director
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
Thaddeus O'Sullivan, Director
Little Dorrit • 파트 1PBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
Dearbhla Walsh, Director
테이킹 챈스 (Taking Chance)HBOMotion Picture Corporation of American and Civil Dawn Pictures in association with HBO Films
Ross Katz, Director
Wallander: One Step BehindPBSA Left Bank Pictures/Yellow Bird/ TKBC/BBC series for WGBH
Philip Martin, Director
 

버라이어티, 뮤직, 코미디 시리즈 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For A Variety, Music Or Comedy Series

아메리칸 아이돌 (American Idol)Show 833 (The Final Three)FOXFremantleMedia N.A., Inc. & 19TV Ltd.
Bruce Gowers, Director
Late Show With David Letterman에피소드: 2932CBSWorldwide Pants Incorporated
Jerry Foley, Director
Real Time With Bill Maher705HBOBill Maher Productions and Brad Grey Television in association with HBO Entertainment
Hal Grant, Director
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)저스틴 팀버레이크 출연분NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
Don Roy King, Director
콜버트 레포트 (The Colbert Report)에피소드: 4159Comedy CentralHello Doggie, Inc. with Busboy Productions and Spartina Productions
Jim Hoskinson, Director
The Daily Show With Jon Stewart에피소드: 13107Comedy CentralCentral Productions, LLC
Chuck O'Neil, Director
 

버라이어티, 뮤직, 코미디 스페셜 부문 최우수 연출

Outstanding Directing For A Variety, Music Or Comedy Special

81회 아카데미 시상식 • ABCAcademy of Motion Picture Arts and Sciences
Roger Goodman, Director
2008 베이징 올림픽 오프닝 세레모니NBCNBC Olympics
Bucky Gunts, Director
브루스 스프링스틴 (Bruce Springsteen) 슈퍼볼 하프타임 쇼NBCWhite Cherry Entertainment in association with Don Mischer Productions
Don Mischer, Director
The Neighborhood Ball: An Inauguration CelebrationABCWhite Cherry Entertainment
Glenn Weiss, Director
윌 페럴 (Will Ferrell): You're Welcome America. A Final Night With George W. BushHBOGary Sanchez Productions, Funny Business in association with HBO Entertainment
Marty Callner, Director
 

드라마 부문 최우수 작품

Outstanding Drama Series

빅 러브 (Big Love)HBOAnima Sola Productions and Playtone in association with HBO Entertainment

브레이킹 배드 (Breaking Bad)AMCHigh Bridge, Gran Via Productions, Sony Pictures Television
데미지 (Damages)FX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
덱스터 (Dexter)ShowtimeShowtime Presents in association with John Goldwyn Productions, The Colleton Company, Clyde Phillips Productions
하우스 (House)FOXUniversal Media Studios in association with Heel and Toe Films, Shore Z Productions and Bad Hat Harry Productions
로스트 (Lost)ABCGrass Skirt Productions and ABC Studios
매드 맨 (Mad Men)AMCLionsgate Television
 

코미디 시리즈 부문 최우수 남성 게스트 출연자

Outstanding Guest Actor In A Comedy Series

30 락 (30 Rock)에피소드: Gavin VolureNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
스티브 마틴 Steve Martin, as Gavin Volure
30 락 (30 Rock)에피소드: The BubbleNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
존 햄 Jon Hamm, as Dr. Drew Baird
30 락 (30 Rock)에피소드: Mamma MiaNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
앨런 알다 Alan Alda, as Milton Greene
위기의 주부들 (Desperate Housewives)에피소드: The Best Thing That Ever Could Have HappenedABCABC Studios
버 브리지스 Beau Bridges, as Eli Boggs
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)저스틴 팀버레이크 출연분 • NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
저스틴 팀버레이크 Justin Timberlake, as Various Characters
 

드라마 시리즈 부문 최우수 남성 게스트 출연자

Outstanding Guest Actor In A Drama Series

CSI 뉴욕 (CSI: NY)에피소드: YahrzeitCBSCBS/Paramount Television Production
에드워드 애스너 Edward Asner, as Abraham Klein
데미지 (Damages)에피소드: They Had to Tweeze That Out of My KidneyFX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
데드 댄슨 Ted Danson, as Arthur Frobisher
덱스터 (Dexter)에피소드: Go Your Own WayShowtimeShowtime Presents in association with John Goldwyn Productions, The Colleton Company, Clyde Phillips Productions
지미 스미츠 Jimmy Smits, as Miguel Prado
ER에피소드: And In The EndNBCConstant c Productions, Amblin Television in association with Warner Bros. Television.
어네스트 보그닌 Ernest Borgnine, as Paul Manning
레스큐 미 (Rescue Me)에피소드: SheilaFX NetworksProduced by Apostle, The Cloudland Company and DreamWorks Television in association with Sony Pictures Television.
마이클 J. 폭스 Michael J. Fox, as Dwight
 

 

 

코미디 시리즈 부문 최우수 여성 게스트 출연자

Outstanding Guest Actress In A Comedy Series

30 락 (30 Rock)에피소드: The One With The Cast Of 'Night Court'NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
제니퍼 애니스톤 Jennifer Aniston, as Claire
30 락 (30 Rock) • 크리스마스 특집NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
일레인 스트리치 Elaine Stritch, as Colleen Donaghy
몽크 (Monk)에피소드: Mr. Monk And The Lady Next DoorUSAUniversal Cable Productions in association with Mandeville Films and ABC Studios
제나 롤랜즈 Gena Rowlands, as Marge
내 이름은 얼 (My Name Is Earl)에피소드: Witch LadyNBC20th Century Fox TV
베티 화이트 Betty White, as Crazy Witch Lady
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)Presidential Bash 2008NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
티나 페이 Tina Fey, as Governor Sarah Palin (Spoof)
빅 뱅 이론 (The Big Bang Theory)에피소드: The Maternal CapacitanceCBSChuck Lorre Productions, Inc. in association with Warner Bros. Television
크리스틴 발란스키 Christine Baranski, as Beverly Hofstadter
 

드라마 시리즈 부문 최우수 여성 게스트 출연자

Outstanding Guest Actress In A Drama Series

그레이 아나토미 (Grey's Anatomy)에피소드: No Good At Saying Sorry (One More Chance)ABCABC Studios
샤론 로렌스 Sharon Lawrence, as Robbie Stevens
로 앤 오더: 성범죄전담반 (Law & Order: Special Victims Unit)에피소드: SwingNBCWolf Films in association with Universal Media Studios
엘렌 버스타인 Ellen Burstyn, as Bernadette Stabler
로 앤 오더: 성범죄전담반 (Law & Order: Special Victims Unit)에피소드: PersonaNBCWolf Films in association with Universal Media Studios
브렌다 블레딘 Brenda Blethyn, as Linnie Malcolm/Caroline Cantwell
로 앤 오더: 성범죄전담반 (Law & Order: Special Victims Unit)에피소드: BallerinaNBCWolf Films in association with Universal Media Studios
캐롤 버넷 Carol Burnett, as Bridget "Birdie" Sulloway
The No. 1 Ladies' Detective AgencyThe Boy With The African HeartHBOMirage Enterprises and Cinechicks in association with The Weinstein Company, BBC and HBO Entertainment
CCH Pounder, as Mrs. Curtin
 

 

리얼리티-경쟁 프로그램 부문 최우수 진행자

Outstanding Host For A Reality Or Reality-Competition Program

아메리칸 아이돌 (American Idol)FOXFremantleMedia N.A., Inc. & 19TV Ltd.
라이언 시크레스트 Ryan Seacrest, Host
댄싱 위드 스타 (Dancing With The Stars)ABCBBC Worldwide Productions
톰 버거론 Tom Bergeron, Host
프로젝트 런웨이 (Project Runway)BravoMagical Elves for The Weinstein Company, Full Picture, Bravo
하이디 클룸 Heidi Klum, Host
서바이버 (Survivor)CBSSEG
제프 프로스트 Jeff Probst, Host
어매이징 레이스 (The Amazing Race)CBSWorld Race Productions Inc.
 Phil Keoghan, Host
탑 셰프 (Top Chef)BravoMagical Elves, Bravo
파드마 락쉬미 Padma Lakshmi, Host
톰 콜리치오 Tom Colicchio, Co-Host
 

 

코미디 시리즈 부문 최우수 남우주연

Outstanding Lead Actor In A Comedy Series

30 락 (30 Rock_NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
알렉 볼드윈 Alec Baldwin, as Jack Donaghy
플라이트 오브 콩코드 (Flight Of The Conchords)HBODakota Pictures and Comedy Arts in association with HBO Entertainment
저메인 클레멘트 Jemaine Clement, as Jemaine
몽크 (Monk)USAUniversal Cable Productions in association with Mandeville Films and ABC Studios
토니 샬호브 Tony Shalhoub, as Adrian Monk
빅 뱅 이론 (The Big Bang Theory)CBSChuck Lorre Productions, Inc. in association with Warner Bros. Television
짐 파슨스 Jim Parsons, as Sheldon Cooper
오피스 (The Office)NBCDeedle-Dee Productions and Reveille LLC in association with Universal Media Studios
스티브 카렐 Steve Carell, as Michael Scott
두 남자와 1/2 (Two And A Half Men)CBSChuck Lorre Productions, Inc., The Tannenbaum Company in association with Warner Bros. Television
찰리 쉰 Charlie Sheen, as Charlie Harper
 

드라마 시리즈 부문 남우주연

Outstanding Lead Actor In A Drama Series

브레이킹 배드 (Breaking Bad)AMCHigh Bridge, Gran Via Productions, Sony Pictures Television
브라이언 크랜스톤 Bryan Cranston, as Walter White
덱스터 (Dexter)ShowtimeShowtime Presents in association with John Goldwyn Productions, The Colleton Company, Clyde Phillips Productions
마이클 C. 홀 Michael C. Hall, as Dexter Morgan
하우스 (House)FOXUniversal Media Studios in association with Heel and Toe Films, Shore Z Productions and Bad Hat Harry Productions
휴 로리 Hugh Laurie, as Dr. Gregory House
인 트리트먼트 (In Treatment)HBOLeverage, Closest To The Hole Productions and Sheleg in association with HBO Entertainment
게브리엘 번 Gabriel Byrne, as Paul
매드 맨 (Mad Men)AMCLionsgate Television
존 햄 Jon Hamm, as Don Draper
멘탈리스트 (The Mentalist)CBSWarner Bros. Television
사이먼 베이커 Simon Baker, as Patrick Jane
 

미니시리즈, TV영화 부문 남우주연

Outstanding Lead Actor In A Miniseries Or A Movie

24: 리뎀션 (24: Redemption)FOXImagine Television and 20th Century Fox TV in association with Teakwood Lane Productions
키퍼 서덜랜드 Kiefer Sutherland, as Jack Bauer
Cyrano de Bergerac (Great Performances)PBSA Cyrano on Film, LLC Production with Thirteen/WNET New York in association with Ellen M Krass Productions, Inc. and NHK Enterprises
케빈 클라인 Kevin Kline, as Cyrano de Bergerac
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
브레던 글리슨 Brendan Gleeson, as Winston Churchill
리어 왕 (King Lear (Great Performances))PBSA Co-production of The Performance Company, Iambic Productions Limited, Thirteen/WNET New York and Channel 4, in association with NHK
이언 맥컬린 경 Sir Ian McKellen, as King Lear
테이킹 챈스 (Taking Chance)HBOMotion Picture Corporation of American and Civil Dawn Pictures in association with HBO Films
케빈 베이컨 Kevin Bacon, as LtCol Mike Strobl
Wallander: One Step BehindPBSA Left Bank Pictures/Yellow Bird/ TKBC/BBC series for WGBH
케네스 브레나 Kenneth Branagh, as Kurt Wallander
 

코미디 시리즈 부문 여우주연

Outstanding Lead Actress In A Comedy Series

30 락 (30 Rock)NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
티나 페이 Tina Fey, as Liz Lemon
사만다 후? (Samantha Who?)ABCABC Studios
크리스티나 애플게이트 Christina Applegate, as Samantha Newly
뉴 어드벤쳐 오브 올드 크리스틴 (The New Adventures Of Old Christine)CBSKari's Logo Here in association with Warner Bros. Television
줄리아 루이스 드레이퍼스 Julia Louis-Dreyfus, as Christine
사라 실버만 프로그램 (The Sarah Silverman Program)Comedy CentralCentral Productions/Eleven Eleven O'Clock Productions/Oil Factory Inc.
사라 실버만 Sarah Silverman, as Sarah Silverman
유나이티드 스테이트 오브 타라 (United States Of Tara)ShowtimeShowtime presents in association with Dreamworks Television
토니 콜렛 Toni Collette, as Tara Gregson
위즈 (Weeds)ShowtimeShowtime Presents in association with Lionsgate Television and Tilted Productions, Inc.
매리 루이스 파커 Mary-Louise Parker, as Nancy Botwin
 

드라마 시리즈 부문 여우주연

Outstanding Lead Actress In A Drama Series

브라더스 앤 시스터스 (Brothers & Sisters)ABCABC Studios
샐리 필드 Sally Field, as Nora Walker
데미지 (Damages)FX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
글렌 클로스 Glenn Close, as Patty Hewes
로 앤 오더: 성범죄전담반 (Law & Order: Special Victims Unit)NBCWolf Films in association with Universal Media Studios
마리스카 헤지테이 Mariska Hargitay, as Detective Olivia Benson
매드 맨 (Mad Men)AMCLionsgate Television
엘리자베스 모스 Elisabeth Moss, as Peggy Olson
세이빙 그레이스 (Saving Grace)TNTFox Television
홀리 헌터 Holly Hunter, as Grace Hanadarko
클로져 (The Closer)TNTThe Shephard/Robin Company, in association with Warner Bros. Television
카이라 세드윅 Kyra Sedgwick, as Brenda Leigh Johnson
 

미니시리즈, TV영화 부문 여우주연

Outstanding Lead Actress In A Miniseries Or A Movie

액시덴탈 프렌드쉽 (Accidental Friendship)Hallmark ChannelA Muse Entertainment and Automatic Pictures Production
찬드라 윌슨 Chandra Wilson, as Yvonne
코코 샤넬 (Coco Chanel)LifetimeLux Vide S.p.A, Pamp Productions and Alchemy Television Group
쉴리 맥클레인 Shirley MacLaine, as Coco Chanel
그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
드류 베리모어 Drew Barrymore, as Little Edie
그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
제시카 랑게 Jessica Lange, as Big Edie
Prayers For BobbyLifetimeOnce Upon The Times Films, LTD in association with Permut Presentations and Sladek Taaffe Productions
시고니 위버 Sigourney Weaver, as Mary Griffith
 

미니시리즈 부문 최우수 작품

Outstanding Miniseries

제러네이션 킬 (Generation Kill)HBOCompany Pictures and Blown Deadline Productions in association with HBO Films
Little DorritPBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
 

 

 

리얼리티 경쟁 부문 최우수 작품

Outstanding Reality - Competition Program

아메리칸 아이돌 (American Idol)FOXFremantleMedia N.A., Inc. & 19TV Ltd.
Ken Warwick, Executive Producer
Cecile Frot-Coutaz, Executive Producer
Simon Fuller, Executive Producer
Charles Boyd, Co-Executive Producer
Patrick M. Lynn, Supervising Producer
Megan Michaels, Supervising Producer
댄싱 위드 스타 (Dancing With The Stars)ABCBBC Worldwide Productions
Conrad Green, Executive Producer
Rob Wade, Co-Executive Producer
Matilda Zoltowski, Co-Executive Producer
Joe Sungkur, Supervising Producer
Ashley Edens-Shaffer, Supervising Producer
Kim Kilbey, Senior Producer
Erin O'Brien, Producer
프로젝트 런웨이 (Project Runway)BravoMagical Elves for The Weinstein Company, Full Picture, Bravo
Harvey Weinstein, Executive Producer
Bob Weinstein, Executive Producer
Dan Cutforth, Executive Producer
Jane Lipsitz, Executive Producer
Rich Bye, Executive Producer
Jane Cha, Executive Producer
Desiree Gruber, Executive Producer
Heidi Klum, Executive Producer
Frances Berwick, Executive Producer
Andrew Cohen, Executive Producer
Shari Levine, Executive Producer
Casey Kriley, Co-Executive Producer
Rich Buhrman, Co-Executive Producer
Michael Rucker, Co-Executive Producer
Andrew Wallace, Co-Executive Producer
Barbara Schneeweiss, Producer
어메이징 레이스 (The Amazing Race)CBSWorld Race Productions Inc.
Bertram van Munster, Executive Producer
Jerry Bruckheimer, Executive Producer
Jonathan Littman, Executive Producer
Hayma "Screech" Washington, Executive Producer
Elise Doganieri, Co-Executive Producer
Amy Nabseth Chacon, Co-Executive Producer
Mark Vertullo, Co-Executive Producer
Matt Schmidt, Supervising Producer
Jarratt Carson, Supervising Producer
Evan Weinstein, Supervising Producer
Giselle Parets, Senior Producer
Michael Norton, Senior Producer
Patrick Cariaga, Senior Producer
Phil Keoghan, Producer
탑 셰프 (Top Chef)BravoMagical Elves, Bravo
Dan Cutforth, Executive Producer
Jane Lipsitz, Executive Producer
Shauna Minoprio, Executive Producer
Andrew Cohen, Executive Producer
Frances G. Berwick, Executive Producer
Dave Serwatka, Executive Producer
Rich Buhrman, Co-Executive Producer
Liz Cook, Co-Executive Producer
Fred Pichel, Co-Executive Producer
Casey Kriley, Co-Executive Producer
Gaylen Gawlowski, Co-Executive Producer
Nan Strait, Supervising Producer
Kevin Leffler, Supervising Producer
 

 

 

코미디 시리즈 부문 남우조연

Outstanding Supporting Actor In A Comedy Series

30 락 (30 Rock)NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
트레이시 모건 Tracy Morgan, as Tracy Jordan
30 락 (30 Rock)NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
잭 맥브레이어 Jack McBrayer, as Kenneth Parcell
앙투라지 (Entourage)HBOLeverage and Closest to the Hole Productions in association with HBO Entertainment
케빈 딜런 Kevin Dillon, as Johnny Drama
아이 러브 프렌즈 (How I Met Your Mother)CBS20th Century Fox Television
닐 패트릭 해리스 Neil Patrick Harris, as Barney Stinson
오피스 (The Office)NBCDeedle-Dee Productions and Reveille LLC in association with Universal Media Studios
레인 윌슨 Rainn Wilson, as Dwight Schrute
두 남자와 1/2 (Two And A Half Men)CBSChuck Lorre Productions, Inc., The Tannenbaum Company in association with Warner Bros. Television
존 클라이어 Jon Cryer, as Alan Harper
 

드라마 시리즈 부문 남우조연

Outstanding Supporting Actor In A Drama Series

보스턴 리갈 (Boston Legal)ABCA David E. Kelley Production in association with Twentieth Century Fox Television
윌리엄 셰트너 William Shatner, as Denny Crane
보스턴 리갈 (Boston Legal)ABCA David E. Kelley Production in association with Twentieth Century Fox Television
크리스쳔 클레멘슨 Christian Clemenson, as Jerry Espenson
브레이킹 배드 (Breaking Bad)AMCHigh Bridge, Gran Via Productions, Sony Pictures Television
애런 폴 Aaron Paul, as Jesse Pinkman
데미지 (Damages)FX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
윌리엄 허트 William Hurt, as Daniel Purcell
로스트 (Lost)ABCGrass Skirt Productions and ABC Studios
마이클 에머슨 Michael Emerson, as Ben Linus
매드 맨 (Mad Men)AMCLionsgate Television
존 슬레터리 John Slattery, as Roger Sterling
 

미리시리즈, TV영화 부문 남우조연

Outstanding Supporting Actor In A Miniseries Or A Movie

그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
켄 하워드 Ken Howard, as Phelan Beale
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
렌 카리오우 Len Cariou, as Franklin D. Roosevelt
Little DorritPBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
톰 커트니 Tom Courtenay, as Mr. Dorrit
Little DorritPBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
앤디 서키스 Andy Serkis, as Rigaud
The Librarian: Curse of the Judas ChaliceTNTElectric Entertainment
밥 뉴하트 Bob Newhart, as Judson
 

코미디 시리즈 부문 여우조연

Outstanding Supporting Actress In A Comedy Series

30 락 (30 Rock)NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
제인 크라코우스키 Jane Krakowski, as Jenna Maroney
푸싱 데이지 (Pushing Daisies)ABCLiving Dead Guy Productions, The Jinks/Cohen Company in association with Warner Bros. Television
크리스틴 체노웨스 Kristin Chenoweth, as Olive Snook
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
에이미 포엘러 Amy Poehler, as Various Characters
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
크리스틴 위그 Kristin Wiig, as Various Characters
어글리 베티 (Ugly Betty)ABCABC Studios
바네사 윌리엄스 Vanessa Williams, as Wilhelmina Slater
위즈 (Weeds)ShowtimeShowtime Presents in association with Lionsgate Television and Tilted Productions, Inc.
엘리자베스 퍼킨스 Elizabeth Perkins, as Celia Hodes
 

드라마 시리즈 부문 여우조연

Outstanding Supporting Actress In A Drama Series

24FOXImagine Television and 20th Century Fox Television in association with Teakwood Lane Productions
체리 존스 Cherry Jones, as President Allison Taylor
데미지 (Damages)FX NetworksFX Productions and Sony Pictures Television
로즈 번 Rose Byrne, as Ellen Parsons
그레이 아나토미 (Grey's Anatomy)ABCABC Studios
산드라 오 Sandra Oh, as Dr. Christina Yang
그레이 아나토미 (Grey's Anatomy)ABCABC Studios
찬드라 윌슨 Chandra Wilson, as Dr. Miranda Bailey
인 트리트먼트 (In Treatment)HBOLeverage, Closest To The Hole Productions and Sheleg in association with HBO Entertainment
다이앤 위스트 Dianne Wiest, as Gina
인 트리트먼트 (In Treatment)HBOLeverage, Closest To The Hole Productions and Sheleg in association with HBO Entertainment
호프 데이비스 Hope Davis, as Mia
 

미니시리즈, TV영화 부문 여우조연

Outstanding Supporting Actress in a Miniseries or Movie

그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
진 트리플혼 Jeanne Tripplehorn, as Jackie O.
하우스 오브 사담 (House Of Saddam)HBOHBO Films in association with BBC
Shohreh Aghdashloo, as Sajida
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
자넷 맥티어 Janet McTeer, as Clementine Churchill
Relative StrangerHallmark ChannelA Larry Levinson Production
시실리 타이슨 Cicely Tyson, as Pearl
The Courageous Heart Of Irena Sendler (Hallmark Hall Of Fame Presentation)CBSJeff Most/Jeff Rice Productions in association with Hallmark Hall of Fame Productions
말시아 게이 하든 Marcia Gay Harden, as Janina
 

 

버라이어티, 뮤직, 코미디 시리즈 부문 최우수 작품

Outstanding Variety, Music Or Comedy Series

Late Show With David LettermanCBSWorldwide Pants Incorporated
Real Time With Bill MaherHBOBill Maher Productions and Brad Grey Television in association with HBO Entertainment
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
콜버트 레포트 (The Colbert Report)Comedy CentralHello Doggie, Inc. with Busboy Productions and Spartina Productions
The Daily Show With Jon StewartComedy CentralCentral Productions, LLC
 

버라이어티, 뮤직, 코미디 스페셜 부문 최우수 작품

Outstanding Variety, Music Or Comedy Special

크리스 락 - 킬 더 메신져 (Chris Rock - Kill The Messenger)HBOChris Rock Enterprises and Funny Business in association with HBO Entertainment
Kathy Griffin: She'll Cut A BitchBravoRickmill Productions, Bravo
Ricky Gervais: Out Of England -- The Stand-Up SpecialHBOMoffitt Lee Productions in association with HBO Entertainment
The Kennedy Center HonorsCBSGeorge Stevens, Jr. Presentation for Kennedy Center Television Productions, Inc.
Will Ferrell: You're Welcome America. A Final Night With George W. BushHBOGary Sanchez Productions, Funny Business in association with HBO Entertainment

 

 

최우수 성우

Outstanding Voice-Over Performance

아메리칸 마스터 (American Masters)에피소드: Jerome Robbins: Something To Dance AboutPBSThirteen/WNET American Masters
론 리프킨 Ron Rifkin, as Narrator
패밀리 가이 (Family Guy)에피소드: I Dream of JesusFOXFox Television Animation
세스 맥팔레인Seth MacFarlane, as Peter Griffin
로봇 치킨 (Robot Chicken)에피소드: Robot Chicken: Star Wars Episode IICartoon NetworkShadowMachine
Seth Green, as Anakin Skywalker/ Bob Goldstein/ Imperial Officer/ Ponda Baba/ Robot Chicken Nerd
심슨 (The Simpsons)에피소드: Eeny Teeny Maya, MoeFOXGracie Films in Association with 20th Century Fox Television
행크 아자리아 Hank Azaria, as Moe Syzlak
심슨 (The Simpsons)에피소드: The Burns And The BeesFOXGracie Films in Association with 20th Century Fox Television
해리 쉬어러 Harry Shearer, as Kent Brockman/ Lenny/ Mr. Burns/ Smithers
심슨 (The Simpsons)에피소드: Father Knows WorstFOXGracie Films in Association with 20th Century Fox Television
댄 카스텔라네타 Dan Castellaneta, as Homer Simpson

 

 

 

 

코미디 시리즈 부분 최우수 각본

Outstanding Writing for a Comedy Series

30 락 (30 Rock)에피소드: ReunionNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Matt Hubbard, Writer
30 락 (30 Rock)에피소드: Apollo, ApolloNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Robert Carlock, Writer
30 락 (30 Rock)에피소드: Mamma MiaNBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Ron Weiner, Writer
30 락 (30 Rock)에피소드: Kidney Now!NBCBroadway Video, Little Stranger, Inc. in association with Universal Media Studios
Jack Burditt, Writer
Robert Carlock, Writer
플라이트 오브 콩코드 (Flight Of The Conchords)에피소드: Prime MinisterHBODakota Pictures and Comedy Arts in association with HBO Entertainment
James Bobin, Writer
Jemaine Clement, Writer
Bret McKenzie, Writer
 

드라마 부문 최우수 각본

Outstanding Writing for a Drama Series

로스트 (Lost)에피소드: The IncidentABCGrass Skirt Productions and ABC Studios
Carlton Cuse, Writer
Damon Lindelof, Writer
매드 맨 (Mad Men)에피소드: A Night To RememberAMCLionsgate Television
Robin Veith, Writer
Matthew Weiner, Writer
매드 맨 (Mad Men) 에피소드: Six Month LeaveAMCLionsgate Television
Andre Jacquemetton, Writer
Maria Jacquemetton, Writer
Matthew Weiner, Writer
매드 맨 (Mad Men) 에피소드: The Jet SetAMCLionsgate Television
Matthew Weiner, Writer
매드 맨 (Mad Men)에피소드: Meditations In An EmergencyAMCLionsgate Television
Kater Gordon, Writer
Matthew Weiner, Writer
 

미니시리즈, TV영화, 드라마틱 스페셜 부문 최우수 각본

Outstanding Writing for a Miniseries, Movie or a Dramatic Special

제너레이션 킬 (Generation Kill)에피소드: Bomb In The GardenHBOCompany Pictures and Blown Deadline Productions in association with HBO Films
David Simon, Writer
그레이 가든스 (Grey Gardens)HBOSpecialty Films and Locomotive in association with HBO Films
Michael Sucsy, Writer
Patricia Rozema, Writer
인투 더 스톰 (Into The Storm)HBOScott Free and Rainmark Films production in association with the BBC and HBO Films
Hugh Whitemore, Writer
Little DorritPBSA co-production of BBC Productions and WGBH Boston
Andrew Davies, Writer
테이킹 챈스 (Taking Chance)HBOMotion Picture Corporation of American and Civil Dawn Pictures in association with HBO Films
LtCol Michael R. Strobl, USMC (Ret.), Writer
Ross Katz, Writer
 

버라이어티, 음악, 코미디 시리즈 부문 최우수 각본

Outstanding Writing For A Variety, Music Or Comedy Series

Late Night With Conan O'BrienNBCBroadway Video, NBC Studios, Conaco
Mike Sweeney, Head Writer
Chris Albers, Writer
Jose Arroyo, Writer
Dan Cronin, Writer
Kevin Dorff, Writer
Andres du Bouchet, Writer
Michael Gordon, Writer
Berkley Johson, Writer
Brian Kiley, Wrter
Todd Levin, Writer
Brian McCann, Writer
Guy Nicolucci, Writer
Conan O'Brien, Writer
Matt O'Brien, Writer
Brian Stack, Writer
Andrew Weinberg, Writer
Late Show With David LettermanCBSWorldwide Pants Incorporated
Eric Stangel, Head Writer
Justin Stangel, Head Writer
Michael Barrie, Writer
Jim Mulholland, Writer
Steve Young, Writer
Tom Ruprecht, Writer
Lee Ellenberg, Writer
Matt Roberts, Writer
Jeremy Weiner, Writer
Joe Grossman, Writer
Bill Scheft, Writer
Bob Borden, Writer
Frank Sebastiano, Writer
David Letterman, Writer
새러데이 나이트 라이브 (Saturday Night Live)NBCSNL Studios in association with NBC Studios and Broadway Video
Seth Meyers, Head Writer
Doug Abeles, Writer
James Anderson, Writer
Alex Baze, Writer
Jessica Conrad, Writer
James Downey, Writer
Steve Higgins, Writer
Colin Jost, Writer
Erik Kenward, Writer
Rob Klein, Writer
John Lutz, Writer
Lorne Michaels, Writer
John Mulaney, Writer
Paula Pell, Writer
Simon Rich, Writer
Marika Sawyer, Writer
Akiva Schaffer, Writer
John Solomon, Writer
Emily Spivey, Writer
Kent Sublette, Writer
Jorma Taccone, Writer
Bryan Tucker, Writer
The Colbert ReportComedy CentralHello Doggie, Inc. with Busboy Productions and Spartina Productions
Stephen Colbert, Writer
Allison Silverman, Writer
Richard Dahm, Writer
Michael Brumm, Writer
Rob Dubbin, Writer
Opus Moreschi, Writer
Peter Gwinn, Writer
Jay Katsir, Writer
Frank Lesser, Writer
Tom Purcell, Writer
Glenn Eichler, Writer
Peter Grosz, Writer
Barry Julien, Writer
Meredith Scardino, Writer
The Daily Show With Jon StewartComedy CentralCentral Productions, LLC
Steve Bodow, Head Writer
Jon Stewart, Writer
David Javerbaum, Writer
Josh Lieb, Writer
Rory Albanese, Writer
Kevin Bleyer, Writer
Jason Ross, Writer
Tim Carvell, Writer
John Oliver, Writer
Sam Means, Writer
Rob Kutner, Writer
J.R. Havlan, Writer
Rich Blomquist, Writer
Wyatt Cenac, Writer
Elliott Kalan, Writer
Rachel Axler, Writer
 

버라이어티, 음악, 코미디 스페셜 부문 최우수 각본

Outstanding Writing For A Variety, Music Or Comedy Special

81회 아카데미 시상식 • ABCAcademy of Motion Picture Arts and Sciences
Jon Macks, Writer
Jenny Bicks, Writer
Bill Condon, Writer
John Hoffman, Writer
Phil Alden Robinson, Writer
Bruce Vilanch, Writer
Dan Harmon, Special Material Written By
Rob Schrab, Special Material Written By
Ben Schwartz, Special Material Written By
Joel Stein, Special Material Written By
크리스 락 - 킬 더 메신저 (Chris Rock - Kill The Messenger)HBOChris Rock Enterprises and Funny Business in association with HBO Entertainment
Chris Rock, Writer
Louis C.K.: Chewed UpShowtimeImage Entertainment / Art & Industry
Louis CK, Writer
Ricky Gervais: Out Of England -- The Stand-Up SpecialHBOMoffitt Lee Productions in association with HBO Entertainment
Ricky Gervais, Writer
Will Ferrell: You're Welcome America. A Final Night With George W. BushHBOGary Sanchez Productions, Funny Business in association with HBO Entertainment
Will Ferrell, Writer